apuestas del dia 17 08 2018

¡Buenos días! Una jornada más, os dejamos un suculento Menú con las ‘Apuestas del día’ para que empecéis a tener claros los eventos más destacados a los que podéis apostar hoy, y este fin de semana, con Sportium. ¿A qué esperáis? ¡Vamos allá!

apuestas en directo

Y recuerda que si no eres usuario de Sportium, solo tienes que entrar en www.sportium.es y registrarte para obtener el mejor bono de bienvenida del mercado: ¡doblamos tu primer ingreso hasta 200€! ¿A qué esperas?

La Liga Santander:

Girona – Valladolid (17/8 a las 20:15h.)

Real Betis – Levante UD (17/8 a las 22:15h.)

RC Celta – RCD Espanyol (18/8 a las 18:15h.)

Villarreal CF – Real Sociedad (18/8 a las 20:15h.)

FC Barcelona – D. Alavés (18/8 a las 22:15h.)

SD Éibar – Huesca (19/8 a las 18:15h.)

Rayo Vallecano – Sevilla FC (19/8 a las 20:15h.)

Real Madrid – Getafe CF (19/8 a las 22:15h.)

Valencia CF – Atlético de Madrid (20/8 a las 20:00h.)

Athletic Club – CD Leganés (20/8 a las 22:00h.)

Segunda División:

11 partidos (entre el 17/8 y el 20/8)

Premier League:

Tottenham – Fulham (18/8 a las 16:00h.)

Chelsea – Arsenal (18/8 a las 18:30h.)

Manchester City – Huddersfield (19/8 a las 14:30h.)

Brighton – Manchester United (19/8 a las 17:00h.)

Crystal Palace – Liverpool (20/8 21:00h.)

5 partidos más (entre el 18/8 y el 20/8)

Serie A:

Chievo – Juventus (18/8 a las 18:00h.)

Lazio – Nápoles (18/8 a las 20:30h.)

Torino – Roma (19/8 a las 18:00h.)

AC Milan – Génova (19/8 a las 20:30h.)

Sassuolo – Inter de Milán (19/8 a las 20:30h.)

5 partidos más (entre el 18/8 y el 20/8)

Ligue 1:

Guingamp – PSG (18/8 a las 17:00h.)

9 partidos más (entre el 17/8 y el 19/8)

Primeira Liga:

Boavista – Benfica (18/8 a las 20:00h.)

Belenenses – Oporto (19/8 a las 19:30h.)

7 partidos más (entre el 17/8 y el 20/8)

Eredivisie:

9 partidos (entre el 17/8 y el 19/8)

Bélgica Primera División A:

8 partidos (entre el 17/8 y el 19/8)

Brasil Serie A:

9 partidos (entre el 18/8 y el 21/8)

MLS:

11 partidos (entre el 18/8 a las 22:00h. y el 20/8)

Premier League Rusia:

8 partidos (entre el 17/8 y el 20/8)

Turquía Super Lig:

9 partidos (entre el 17/8 y el 20/8)

  • Tenis

ATP Masters 1000 Cincinnati (Exterior Dura):

Kevin Anderson – David Goffin (17/8 a las 17:00h.)

Nick Kyrgios – Juan Martín del Potro (17/8 a las 17:00h.)

Leonardo Mayer – Roger Federer (17/8 a las 21:00h.)

WTA Cincinnati (Exterior Dura):

Simona Halep – Ashleigh Barty (17/8 a las 17:00h.)

Elina Svitolina – Amanda Anisimova (17/8 a las 17:00h.)

Petra Kvitova – Elise Mertens (17/8 a las 21:00h.)

Andreja Klepac / María José Martínez Sánchez vs Kaitlyn Christian / Sabrina Santamaría (17/8 a las 21:00h.)

Barbora Krejcikova / Katerina Siniakova vs Elise Mertens / Demi Schuurs (18/8 a las 01:00h.)

Madison Keys – Aryna Sabalenka (18/8 a las 01:00h.)

  • eSports

Dota 2 – The International:

Enfrentamientos (17/8 a partir de las 18:00h.)

LoL – EU-LCS:

Enfrentamientos (17/8 a partir de las 18:00h.)

LoL – LMS:

– ahq e-Sports Club – MAD Team (Bo3) (17/8 a las 10:15h.)

– G-Rex – Flash Wolves (Bo3) (17/8 a las 13:00h.)

LoL – Legends Pro League:

– Vici Gaming – JD Gaming (Bo3) (17/8 a las 11:00h.)

– LGD Gaming – Invictus Gaming (Bo3) (17/8 a las 13:00h.)

  • Béisbol

MLB:

13 partidos (desde las 00:05h. del 18/8 hasta las 04:10h. del 18/8)

  • Ciclismo

2018 BinckBank Tour:

Ganador (17/8 a las 11:25h.)

  • Boxeo

Próximos Combates:

– Steve Collins Jr vs Steven Ward (18/8 a las 20:00h.)

– Carl Frampton vs Luke Jackson (18/8 a las 22:00h.)

– Cristofer Rosales vs Paddy Barnes (18/8 a las 22:00h.)

– Tyson Fury vs Francesco Pianeta (18/8 a las 23:00h.)

  • Golf

2018 Dick’s Sporting Goods Open:

– Ganador (17/8 a las 14:05h.)

2018 Masters Nordea:

– Ganador (16/8 a las 07:40h.)

2018 Campeonato Wyndham:

– Ganador (17/8 a las 01:15h.)

  • Caballos

Kranji:

– Todas las carreras desde las 12:20h.